• -104,00 €
  • Nicht auf Lager, in kürze wieder verfügbar!
Glock 17 Gen3
search

Glock 17 Gen3

534,99 €
Sparen Sie 104,00 €
638,99 €
Preis inkl. MwSt. (19%)
Glock
1.001.002
Bestellungen werden erst nach Zahlungseingang versendet.
Bei erwerbspflichtigen Artikeln müssen alle erforderlichen Dokumente vorliegen.
Schick uns den Link zum günstigeren Angebot über das Formular – wir prüfen ihn und melden uns umgehend bei dir. Hier klicken
easyCredit
master-card
visa
Single_Euro
Amex
Du weißt nicht welche Dokumente benötigt werden?
Hier findest du unseren EWB Konfigurator.
Jetzt einfach über GunDealz verkaufen! Stell deine Ausrüstung oder Waffen selbst auf dem Partner-Portal ein – schnell, sicher und unkompliziert.
Ob privat oder gewerblich: Auf GunDealz erreichst du gezielt Jäger, Sportschützen und Sammler.
Oder wir übernehmen das für dich:
Auf Wunsch verkaufen wir deine Artikel per Kommission über GunDealz – du sparst Zeit und erhältst maximale Reichweite.
Mehr Infos auf Gun-Dealz.de
Jetzt punkten und sparen – mit unserem Cashback-System
Jetzt bei jedem Einkauf profitieren! Mit unserem Cashback-System erhältst du automatisch einen Bonus gutgeschrieben – einfach und transparent. Ob Zubehör oder Ausrüstung: Jeder Kauf bringt dir Punkte, die du beim nächsten Einkauf einlösen kannst. So sparst du bares Geld und sicherst dir attraktive Vorteile. Mehr kaufen, mehr sparen – ohne versteckte Bedingungen. Mehr Infos finden Sie hier.
Bewertung:
(0)

Erforderliche Dokumente

Auswahl treffen

1.001.002

Beschreibung


Details

Glock 17 Gen3

Die Glock 17 Gen3 zählt zu den meistverkauften halbautomatischen Pistolen weltweit und steht nicht nur für höchste Zuverlässigkeit, sondern überzeugt auch durch ihre robuste Konstruktion und das innovative Safe Action System. Die Glock 17 Gen3 ist gerade bei Behörden, Polizei, Militär und Sportschützen als Dienstwaffe oder als Waffe für den Selbstschutz besonders gefragt. Dank ihres Kalibers 9mm Luger überzeugt die Glock 17 Gen3 durch starke Durchschlagskraft und eine hohe Magazinkapazität von 17 Patronen.

Kernmerkmale

Merkmale und Vorteile

Innovatives Safe Action System: Drei automatische Sicherungen garantieren unvergleichliche Schuss- und Handhabungssicherheit – perfektes Glock 17 Gen3 Feature.

Leichtes Polymer-Griffstück: 86% leichter als Stahl und optimal für den täglichen Einsatz als Dienstwaffe oder für Sportschützen – Glock 17 Gen3 für den Dauereinsatz.

Hohe Kapazität und Präzision: 17 Schuss im Magazin ermöglichen zuverlässige Einsatzbereitschaft – ideal für Glock 17 Gen3 für Polizei und Selbstverteidigung.

Extrem wartungsarm: Wenige Einzelteile sorgen für schnelles Zerlegen und einfache Reinigung – Glock 17 Gen3 Wartung problemlos.

Tenifer-Beschichtung: Maximale Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit, speziell für den professionellen Einsatz – die langlebige Glock Pistole.

Glock 17 Gen3

Spezifikationen

Technische Daten

Datenblatt

Kaliber: 9 mm Luger

Magazinkapazität: 17 Patronen

Lauflänge: 114 mm

Gesamtgewicht mit Magazin: 705 g

Abzugsgewicht: ca. 28 N (Safe Action System)

Im Paket

Lieferumfang

Fazit

Warum Glock 17 Gen3 wählen?

  • Bewährte Zuverlässigkeit – von Polizei, Behörden und Privatpersonen genutzt
  • Hohe Präzision und ergonomisches Handling bei Sport und Selbstschutz
  • Längste Haltbarkeit durch hochwertige Werkstoffe und modernste Beschichtung

Sichern Sie sich jetzt Ihre zuverlässige Glock 17 Gen3 Pistole – ideal für Sportschützen, Sicherheitsdienste und professionelle Anwendungen! Jetzt Glock 17 Gen3 kaufen – Ihre zuverlässige 9mm Pistole mit Top-Leistung und bester Handhabung online bestellen!

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was zeichnet die Glock 17 Gen3 Pistole besonders aus?

Die Glock 17 Gen3 überzeugt durch extreme Zuverlässigkeit, hohe Magazinkapazität, innovative Sicherheitstechnik und langlebiges Design – perfekt für Sport, Dienst oder Selbstschutz.

Was ist das Safe Action System der Glock 17 Gen3 und wie sorgt es für Sicherheit?

Das Safe Action System bietet drei unabhängige automatische Sicherungen und sorgt für höchstmögliche Schuss- und Transportsicherheit bei jeder Anwendung der Glock 17 Gen3.

Für wen ist die Glock 17 Gen3 geeignet?

Die Glock 17 Gen3 eignet sich ideal für Polizei, Sicherheitsdienste, Sportschützen und alle, die eine zuverlässige Pistole für den Selbstschutz oder professionelle Einsätze suchen.

Wie zuverlässig und langlebig ist die Glock 17 Gen3 im Alltag?

Durch das robuste Polymer-Griffstück und die widerstandsfähige Tenifer-Beschichtung ist die Glock 17 Gen3 extrem langlebig und garantiert eine zuverlässige Funktion auch bei intensiver Nutzung.

Wie groß ist die Magazinkapazität der Glock 17 Gen3?

Das Magazin der Glock 17 Gen3 fasst 17 Patronen im Kaliber 9mm Luger und sorgt so für eine hohe Einsatzbereitschaft im Sport- und Sicherheitsbereich.

Ist die Glock 17 Gen3 einfach zu reinigen und zu warten?

Dank ihres simplen Aufbaus mit wenigen Einzelteilen lässt sich die Glock 17 Gen3 schnell zerlegen und reinigen – für minimalen Wartungsaufwand und langanhaltende Schussgenauigkeit.

Gibt es Unterschiede zwischen der Glock 17 Gen3 und neueren Generationen?

Die Gen3 zeichnet sich durch bewährte Einfachheit und Langlebigkeit aus, während neuere Generationen zusätzliche ergonomische oder modulare Features bieten können.

Welche Vorteile bietet die Glock 17 Gen3 für den Selbstschutz?

Für den Selbstschutz überzeugt die Glock 17 Gen3 durch ihr geringes Gewicht, große Magazinkapazität, konstante Schussbereitschaft und das sichere Safe Action System.

1.001.002

Datenblatt

Kaliber
9mm

Wir empfehlen zu diesem Produkt

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

16 andere Produkte in derselben Kategorie: