• -18%
CZ 457 Carbon Limited-Edition | Leicht & Präzise kaufen
search

CZ 457 Carbon Limited-Edition

1.696,58 €
Sparen Sie 18%
2.069,01 €
Preis inkl. MwSt. (19%)
CZ
2008578001
Bestellungen werden erst nach Zahlungseingang versendet.
Bei erwerbspflichtigen Artikeln müssen alle erforderlichen Dokumente vorliegen.

Sonderpreis gültig bis: --

Schick uns den Link zum günstigeren Angebot über das Formular – wir prüfen ihn und melden uns umgehend bei dir. Hier klicken
easyCredit
master-card
visa
Single_Euro
Amex
Du weißt nicht welche Dokumente benötigt werden?
Hier findest du unseren EWB Konfigurator.
Jetzt einfach über GunDealz verkaufen! Stell deine Ausrüstung oder Waffen selbst auf dem Partner-Portal ein – schnell, sicher und unkompliziert.
Ob privat oder gewerblich: Auf GunDealz erreichst du gezielt Jäger, Sportschützen und Sammler.
Oder wir übernehmen das für dich:
Auf Wunsch verkaufen wir deine Artikel per Kommission über GunDealz – du sparst Zeit und erhältst maximale Reichweite.
Mehr Infos auf Gun-Dealz.de
Jetzt punkten und sparen – mit unserem Cashback-System
Jetzt bei jedem Einkauf profitieren! Mit unserem Cashback-System erhältst du automatisch einen Bonus gutgeschrieben – einfach und transparent. Ob Zubehör oder Ausrüstung: Jeder Kauf bringt dir Punkte, die du beim nächsten Einkauf einlösen kannst. So sparst du bares Geld und sicherst dir attraktive Vorteile. Mehr kaufen, mehr sparen – ohne versteckte Bedingungen. Mehr Infos finden Sie hier.
Bewertung:
(0)

Erforderliche Dokumente

Auswahl treffen

2008578001

Beschreibung


Details

CZ 457 Carbon Limited-Edition

Die CZ 457 Carbon Limited-Edition ist die exklusive Weiterentwicklung der erfolgreichen CZ 457 Serie und gilt als die leichteste und modernste Repetierbüchse mit Carbonlauf auf dem Markt. Das Modell überzeugt anspruchsvolle Sportschützen und Sammler durch sein ultraleichtes Design, einen hochwertigen Carbon-Matchlauf und ein innovatives Schaftkonzept mit Soft-Touch-Polymerschaft im urbanen Camouflage-Look. Der Carbonlauf der CZ 457 Carbon Limited-Edition sorgt nicht nur für ein extrem niedriges Gesamtgewicht von nur 2,2 kg, sondern garantiert auch eine außergewöhnlich stabile Treffpunktlage – ein entscheidender Vorteil bei sportlichen Wettkämpfen und langen Trainingseinheiten auf dem Schießstand.

Kernmerkmale

Merkmale und Vorteile

Leichtes Gewicht von nur 2,2 kg: Ultraleichte Repetierbüchse aus Carbon für beste Handhabung bei langen Einsätzen und im Sportschießen

Limitierte Edition: Exklusiv erhältlich, limitiert und ideal für Sammler und Sportschützen

Carbonlauf mit Kompensator: Für präzise Schüsse und kontrollierten Rückstoß bei jedem Schuss

Polymer Soft-Touch-Schaft in Camouflage: Ergonomischer, rutschfester Griff für maximale Kontrolle bei jedem Wetter

Einstellbarer Abzug: Fein justierbarer Abzug – präzises Schießen individualisierbar für jede Anwendung

Spezifikationen

Technische Daten

Datenblatt

Magazinkapazität: 5 Patronen

Kaliber: .22 LfB

Lauflänge: 525 mm (Carbon-Matchlauf)

Gesamtlänge: 1015 mm

Gewicht: ca. 2,2 kg

Im Paket

Lieferumfang

Fazit

Warum CZ 457 Carbon Limited-Edition wählen?

  • Modernste Technik und exklusives Design vereint
  • Ultraleicht dank Carbonlauf – optimale Handhabung auch bei längeren Einsätzen
  • Limitierte Verfügbarkeit macht sie zum echten Highlight für Sammler und Sportschützen

Bestelle jetzt die CZ 457 Carbon Limited-Edition – eine der leichtesten und präzisesten Carbon Repetierbüchsen am Markt! Jetzt exklusive CZ 457 Limited Edition Carbon kaufen und von limitierten Sammler-Vorteilen profitieren!

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was ist die CZ 457 Carbon Limited-Edition und was zeichnet sie aus?

Die CZ 457 Carbon Limited-Edition ist eine ultraleichte Kleinkaliber Repetierbüchse mit exklusivem Carbonlauf und limitiertem Sonderdesign für höchste Ansprüche an Präzision und Stil.

Worin unterscheidet sich die Carbon-Edition von anderen CZ 457 Modellen?

Im Gegensatz zu Standardmodellen bietet die Carbon-Edition einen ultraleichten Carbon-Matchlauf, einen exklusiven Soft-Touch-Schaft im Camouflage-Look und eine limitierte Verfügbarkeit.

Wie schwer ist die CZ 457 Carbon Limited-Edition?

Die Büchse wiegt nur ca. 2,2 kg und zählt damit zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse – ideal für längeres Training und mobile Einsätze.

Welche Vorteile bietet der Carbon-Matchlauf gegenüber Stahl?

Der Carbonlauf sorgt für deutlich verringertes Gesamtgewicht, extreme Stabilität und eine außergewöhnlich konstante Treffpunktlage auch bei langen Schussserien.

Ist die CZ 457 Carbon Limited-Edition für Wettkämpfe und Sportschützen geeignet?

Ja, mit Präzisionslauf, einstellbarem Abzug und perfektem Handling ist sie für anspruchsvolle Sportschützen und Wettkampf einsätze bestens geeignet.

Welche besonderen Merkmale bietet die CZ 457 Carbon Limited?

Exklusiver Camouflage-Schaft, vormontierter Kompensator, Carbonlauf, modulare Systemtechnik und limitierte Edition machen sie einzigartig.

Warum ist die CZ 457 Carbon als Limited-Edition besonders exklusiv?

Die limitierte Stückzahl und das exklusive Design machen sie zu einem echten Sammlerstück mit hohem Wiederverkaufswert und Seltenheit.

Was gehört zum Lieferumfang der CZ 457 Carbon Limited-Edition?

Im Lieferumfang enthalten sind die CZ 457 Carbon Limited-Edition Büchse, ein 5-Schuss-Magazin und ein vormontierter Kompensator.

2008578001

Datenblatt

Kaliber
.22 LfB.
Lauflänge
20 Zoll

Spezifische Referenzen

ean13
2050009509163

Wir empfehlen zu diesem Produkt

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

16 andere Produkte in derselben Kategorie: